СУБКОМПЕНСИРОВАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ У ГОДОВАЛОГО МАЛЫША

№730695 Субкомпенсированная гидроцефалия у годовалого малыша
Светлана Муж., 1 лет. пятигорск
Здравствуйте! Нашему малышу 1год и 2 месяца
К неврологу обратились с первого месяца, жалобы были на закатывания и плохой сон.Делали Узи головы- Диагноз ПЭП. Лечились. Диакарб+ аспаркам, травы
С 6 месяцев обратилась к другому неврологу, ребенок от простукивания молоточком по ножкам закатывается у нее на глазах, она увидев в каком был состоянии ребенок, назначает лечение без доп. обслед(он мог не дышать около 20сек, губы синели, все тело выгиналось в сильном напряжении,на судороги похоже, потом кратковременный обморок). Цыгапан на месяц, Паглюферал1 по 1/4раза в день в 8:00 и 20:00 непрерывно(принимаем до сих пор, только дозировка уже больше)
На след приеме в 7 мес сделали Вентрискулоскопию (3-й желудочек ширина 5,9(N-5,0) назначили Кортексин 5мг в/м №10, Диакарб 1/3 через каждые 2 дня, Паглюферал1 по 1/3 уже 3 раза в день и Кальцид
На 8 мес + Депакин

В год и 2 месяца сделали Вентрискулоскопию (3-й желудочек ширина 6,8(N-5.2-0)) и измерили размер головы (50см) и поставили диагноз - Субкомпенсированная гидроцефалия, Психомоторные пароксизмы.
Но вот уже нам больше года и такие результаты. Закатывания продолжаются. Сейчас нам запретили давать воду малышу, свести до минимума и принимаем Паглюферал 1 + Депакин, триампур, нейромультивит.

Подскажите пожалуйста, насколько эффективны эти препараты, как можно узнать правилен ли диагноз, какие для этого нужны обследования, что будет с малышом при таком диагнозе дальше, лечится ли это??? мне очень страшно, помогите пожалуйста, скажите что мне делать, как правильно поступить, куда обратится??????
PS: он ест основную еду, но грудь не бросает, ночью 3-4 раза ест, днем стараюсь не давать, только когда очень беспокойный и сильно просит. Нам сказали отнимать его от груди, а она для нас первое средство для быстрого успокоения
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, Вы делали когда-нибудь ЭЭГ? И можете описать приступы и их частоту.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с ЭЭГ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Результаты ЭЭГ выложите.