СУБЭПИНДИМАЛЬНАЯ КИСТА

№80196 субэпиндимальная киста
Галина Жен., 47 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте! У моего внука (ему 2 месяца) при обследовании на УЗИ головного мозга поставлено заключение единичная субэпиндимальная киста справа. Доктор которая проводила УЗИ сказала, что лечения не требуется, киста должна сама рассосаться, Детский невропатолог посмотрев результаты УЗИ назначила лечение, сказала что надо рассасывать. Приписала по 1/4 таблетки кавинтона и 1/4 таблетки актовегина 2 раза в день, триампур по схеме +++ - - №5,а так же Хилак-форте В аннотации по кавинтону написано противопоказания возвраст до 18 лет., но на этот вопрос ответила что назначают всем деткам, и такую дозу можно назначать. Прошу ответить чем опасна киста, стоит ли проводит лечение вышеуказанными препаратами или она сама может рассосаться. также невропатолог ставит наличие гипертензионного синдрома. Ребенок беспокойный, мало спит, много плачет, вес набирает хорошо. Вес при рождении 3,120 кг в 1 месяц 4,500 кг в 2 месяца 5,900 кг. Так же ответьте пожалуйста по каким клиническим показаниям можно ставить гипертензионный синдром, и как он лечится? Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога.
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.