ДЕПАКИН ХРОНО

№820097 Депакин Хроно
Елена Жен., 27 лет. Россия Ухта
Гость (не зарегистрирован)
05.11.2014 21:08
Здравствуйте. Моему ребенку 4,5 года.Плохо разговариваем. Мы стоим на учете у невролога по( ЗПРР,и до 3 лет были обычные судороги в анемезе на повышение температуры) В феврале месяце 2014 г.делали ЭЭГ: заключение:диффузная дезорганизация корковой ритмики.Эпиактивность в центральных отделах справа по типу ДЭПД. КТ головного мозга:признаки локального расширения САП слевой височной области (арахноидальная киста?) Назначали Депакин Хроно 250 мг. Я не стала давать эти лекарства,так как у нас не было никаких приступов,и испугалась побочных эффектов. В марте 2014г. сделала повторную ЭЭГ:результат совсем другой: ЭПИ-КОМПЛЕКСЫ не ЗАРЕГИСТРОВАНЫ. Умеренная корковая дизритмия. Повышена активность подкорковых структур мозга. Косвенные признгаки патологии сердечно-сосудистой системы. В июне нас отправили на ЭЭГ ночной видиомониторинг,который проводился 15 часов.Заключение:диффузная дезорганизация корковой ритмики.Дисфункциональныевлияния из стволовых структур. Сон модулирован по фазам,физиологические паттерны сна выражены удовлетворительно. В 1 стадию МС отмечается региональное замедление в затылочной области с акцентом справа. Во 2 стадию МС ПОДОЗРЕНИЕ на эпактивность в лобных отделах и в области вертекс а. В 1 и 2 стадию МС регистрируются короткие генероализованные разряды пик волновой активности с бифронтальным преоблоданием.За время исследования эпилептических приступов и их паттенов не зарегистрировано. Зарегистрованные эпизоды пробуждения с плачем во время ночного сна не сопровождается иктальной активностью на ЭЭГ. Депакин Хроно мы так и не пьем!На 05.11.2014 ходили к неврологу,вот ее диагноз:Резидуально-органическое поражение головного мозга,перинатального(гипотически-ишемического травматического)генеза.Задержка речевого развития.Синдром гипервозбудимости. Фебрильные судороги в анамезе(май 2011, январь 2012,июнь 2012)Субарахноидальная киста левой височной доли Аденойдные разрастания 3 степени...)Так же назначила и посоветовала в течении года пить Депакин Хроно 250 2 р.в день,и Кортексин 20 иньекций.

Помогите пожалуйста разобраться в правильности принятия решения,действительно ли стоит пить это лекарство,результаты ведь везде разные)((( Или все же ещё раз обратиться к Эпилептологу?! Спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Здравствуйте , это очень сложный и неоднозначный вопрос. Эпилептическая активность на ЭЭГ, которая не сопровождается эпи приступами, часто дает задержку речевого развития . Вопрос- лечить или не лечить депакином в этом случае на данный момент является дискутабельным.
Время создания: 06 Ноября 2014 09:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С ЗТРР обратитесь к логопеду, проконсультипуйтесь у другого невролога.
Время создания: 06 Ноября 2014 23:41
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Октября 2017 13:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.02.2009
04:52
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 10
31.05.2014
11:25
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.06.2014
18:13
Эльмира :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.02.2011
12:49
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
27.02.2016
15:45
Елена Полякова :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.09.2009
08:18
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.02.2012
21:03
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.04.2012
10:07
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.09.2009
20:39
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 0
08.09.2009
12:58
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 0