ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО ИЛИ ВИСОЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№988306 Тревожное расстройство или височная эпилепсия
Артём Муж., 16 лет. Мелитополь
Здравствуйте,меня зовут Артём,мне 16 лет.

С 7 месяцев после прививки у меня начались приступы эпилепсии.
В 11 лет все прекратилось,все это время и сейчас я принимаю Топамакс.
В 16 лет приступы вернулись с переодичностью раз в месяц.
После последного приступа в Июне месяце у меня началась сильная тревога по поводу своего состояния.
В чем это выражается: я чувствую себя в безапасности только на кровати (приступы у меня всегда генерализованные с потерей сознания и падением)
Со временем развились такие симптомы: чувство страха,блуждающая головная боль,переодическая в области сердца,мушка в глазу,шум в правом ухе,психогенное головокружение,нарушение сна,гипер-чувствительнность,свето боязнь,шумо боязнь.
Но,больше всего меня беспокоит слабость и деперсонализация,я почти постаянно чувство реальности.
Я очень устал от этого состаяния.
За это время принимал:
Валериану,Пион,Пустырник,Афабазол,Тенотен,Персен.
А после адаптола стало хуже.
Я не знаю,что мне делать,т.к обратиться в больницу у меня нет физических сил,я боюсь выходить дальше комнаты,но агорофобии у меня нет.
Скажите пожалуйста есть ли у меня шанс без лечения рецептурными АД и нейролептеками выйти из этого состаяния со временем? так как эти препараты противопоказаны при эпилепсии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артем.
Для квалифицированного ответа и рекомендаций, выложите результаты последнего ЭЭГ-исследования, не старше 6 месяцев давности.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Уважаемый Артем! По вашему рассказу, это более похоже на симптомы развития функциональных, невротических нарушений тревожного типа, без личной встречи с психотерапевтом будет сложно разобраться.