ЗРИТЕЛЬНЫЙ НЕРВ

№1055747 Зрительный нерв
Наталья Муж., 16 лет. Россия Краснодар
Окт признаки миопического профиля истончение сетчатки парафовеолярно,макулярная зона без изменений.ганглионарный клеточный комплекс истончен на фоне общего истончения сетчатки. Слой нервных волокон сетчатки дзн истончен во всех секторах,пограничный в назальном.нрп в норме(нельзя исключить нисходящий характер изменений дзн).девочке 16 лет основное заболевание дцп.вопрос -дзн истончен это начало глаукомы?или атрофия зрительного нерва?возможно остановить это состояние или улучшить?назначили актовегин церепро семакс 3 курса в год. Правильно?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Одно исследование не дает ответы на все вопросы. Для оценки состояния зрительного нерва надо сделать ЗВП, узнать данные осмотра глазного дна. Надо исключить частичную атрофию и гипоплазию  диска зрительного нерва, знать степень тяжести ДЦП.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Необходимо провести дообследование: Зрительно-вызванные корковые потенциалы и компьютерная периметрия.