ЗРЕНИЕ В 2 ГОДА.

№1083066 Зрение в 2 года.
Лия Жен., 28 лет. Россия Балашиха
Добрый день.Недавно ходили к окулисту,нам 2.2года.Выявили близорукость плюс 0.5.Сказали прийти в 3.5 года для проверки и назначения очков.Вообще со временем зрение может улучшится или так и останется?Как это сейчас влияет на ребенка,серьезно ли это?Написала нам 1 группу и что здоров.Еще есть физиологический астигматизм.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Близорукость это минус. Плюс - дальнозоркость. В 2 года норма рефракции около плюс 3,0Д.  Офтальмолог должен найти причину появления близорукости. Для ответа на вопросы надо знать данные рефракции на широкий зрачок , состояние сред глаза и глазного дна, есть ли косоглазие.
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте. В возрасте до 3 лет рефракция +3 диоптрия это считается нормой. С ростом ребёнка в том числе и глаз плюс постепенно уменьшается. А если нарушать зрительный режим (телефон, планшет, компьютер и длительная работа на близком расстоянии) то можно получить спазм аккомодации даже в раннем детском возрасте. Просмотр видеоизображений на телефоне ребёнку не желательно.