ПРИПУХЛО ВЕКО

№340005 припухло веко
Татьяна Жен., 26 лет. россия екатеринбург
Помогите, пожалуйста. Подскажите. Сыну 1,5 года. Сегодня с утра верхнее веко на левом глазике припухло и покраснело, если присмотреться у основания ресничек можно увидеть маленький белый прыщик! Терапевт и окулист будет только в понедельник (его это похоже не беспокоит, он не трет, играет спокойно!). Что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Нужна очная консультация офтальмолога. Капать можно витабакт по 1 капле 4 раза в день до 2 недель.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего, это начальная стадия формирования ячменя. Можно закапывать Сульфацил-натрия или Левомицетин 0,25% 5 раз в день, смазывать
веко тетрациклиновой мазью. В ближайшее время необходимо обратится к
офтальмологу для постановки точного диагноза и коррекции лечения.