ОЧАГОВАЯ ГИПЕРПИГМЕНТАЦИЯ ОБЕИХ ГЛАЗ.

№408330 Очаговая гиперпигментация обеих глаз.
Оксана Жен., 30 лет. Россия Белово
Здравствуйте, это вопрос я задавала ранее.

Примерно год назад у ребенка (6 лет) стали видны сосуды в глазах. Сначала это было редко и проходило само, но вот уже 6 месяцев глаза почти постоянно красные полностью, когда краснота спадает то появляется светло- коричневые пятна. Теперь в обоих глазках есть эти пятна и они продолжают появляться, а одно заметно увеличилось и приблизилось почти к самому зрачку. Все это время мы наблюдались у двух офтальмологов и они обо говорили что это возраст такой, слабые сосуды. Пили витамины для глаз, капали капли которые укрепляют сосуды, но от них было только хуже. Глаза еще больше воспалялись и чесались. Сейчас мы съездили в областной центр и ребенка ложат в больницу. Сказали что нужно делать операцию, удалять все эти пятна особенно узел у зрачка. Что это что вроде милоном. Никаких хронических заболеваний у ребенка нет, посещает дет сад.

Сейчас нам поставили диагноз «Очаговая полифокальная гиперпигментация бульбарные коньюктивы обеих глаз, ангиопатия сетчаток обеих глаз» операцию делать отказались так как не знают от чего это все у нас появилось, приехать на консультацию только через год. Подскажите пожалуйста какое обследование нам пройти врачей, анализы чтобы выявить причину. Ведь за год может стать только хуже. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо пройти полное обследование у педиатра. Наверное имеет смысл записаться на очную консультацию к педиатру генетику , офтальмологу в наш институт, в МНИИ ГБ им Гельмгольца. Вариантов причин несколько.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Оксана! Для того, чтобы принять окончательное решение,
необходимо проконсультировать ребенка у офтальмоонколога с
непосредственным осмотром, т.к. сказать Вам что-либо заочно не
представляется возможным. Вы можете сделать это в нашей
Клинике. Все необходимые рекомендации Вам будут даны после осмотра. Будем рады
помочь Вашему ребенку!