ГЛАЗНОЕ ЯБЛОКО

№469644 Глазное яблоко
Вера Жен., 26 лет. Россия Кизел
Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Уже полгода носим очки - смешанный астигматизм. Сейчас стала замечать что у нас «не красивое» глазное яблоко - то сосуды очень ярко красные, то капилляры лопаются, то темные пятнышки (окулист нам сказала, что это физиологическая особенность, просто просвечивает внутренняя оболочка глаза). Но я переживаю все ли так безобидно, или у нас и правда такая природная особенность. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажитесь еще одному офтальмологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Без осмотра ребенка трудно дать консультацию. Это может быть особенность строения, а может быть у ребенка большие зрительные нагрузки и глаз переутомляется или недостаточно скорректирован астигматизм с помощью очков. Рекомендуем пройти полное диагностическое обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике.