УПЛОТНЕНИЕ ПОД ГЛАЗОМ

№473328 уплотнение под глазом
марина Жен., 35 лет. Украина свалява
Добрый день!У моего трехлетнего сына около месяца появилось покраснение под левым глазом,и уплотнение. Врач назначила капли максидекс и мазь гидрокортизон. Через 10 дней лечение изменили . назначили:тиотриазолин,сульфацил,флоксал(7 дней).Изменений я не вижу,диазноза нет,лаборатоторных исследований не делали.Сказали алергия.Потом все отменили и рекомендовали делать йодную сетку на место уплотнения.Что мне делать ? Меня безпокоит состояние сына.Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Йодную сетку наносить не надо, покажитесь другому врачу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Марина! Вероятно, речь идет о халязионе. Если положительной динамики на фоне противовоспалительного и общеукрепляющего лечения (подскажет педиатр) нет, проводят хирургическое удаление халязиона.