ВРАЖДЕННАЯ МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ.

№486565 вражденная миопия высокой степени.
Ольга Жен., 35 лет. Россия г. Старый Оскол
Добрый вечер! Подскажите пожайлусто.
Моему ребенку 4 годика, у него врожденная миопия высокой степени и схождения глазиков к носу. Врачи ставят нам зрения VOD 0,08 в/о 0,6
VOS 0,04 0,2
Очки постоянно носим -8 на оба глаза.
Подскажите при таком зрении могут инвалидность нам дать или нет?
И еще сколько в очках строчек он должен видеть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Инвалидность дают при остроте зрения в очках =0,2.Офтальмолог и педиатр должны найти причину изменений глаз=поставить точный диагноз и совместно назначить лечение.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга! По поводу инвалидности необходимо обратиться во
ВТЭК. В полной коррекции при отсутствии амблиопии или каких-либо
органических изменений на глазном дне ребенок должен видеть 100%(10
строчек)! Ваш ребенок при такой врожденной патологии нуждается в
настоящий момент в полном и глубоком офтальмологическом обследовании и
комплексном лечении. При желании, наша специализированная детская
офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой
патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему
ребенку!