ЗРЕНИЕ УХУДШИЛОСЬ,А ИНВАЛИДНОСТЬ СНЯЛИ.

№530872 Зрение ухудшилось,а инвалидность сняли.
Светлана Кашмова Жен., 37 лет. Россия Саратов
Мой сын(14 лет) одним глазом не видит,а второй с коррекцией видит 3 строчки.Зрение одного глаза потерял после того,как ему сделали укол ретробульбарным способом. Дают ли при таком зрении инвалидность?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если острота зрения одного глаза =0, а второго с максимальной коррекций =0,3 , то инвалидность могут дать. Вопрос решает участковый офтальмолог и спец. комиссия.