МИОЛИЯ СЛАБОЙ СТЕПЕНИ; АККОМОДАТИВНАЯ АСТЕНОЛИЯ ОИ.

№557369 Миолия слабой степени; Аккомодативная астенолия ОИ.
Юлия Жен., 34 лет. Украина Сумы
Ребёнку 14 лет.В семье проблем со зрением нет.У мальчика с11 лет падает зрение.Диагноз:Миолия слабой степени;Аккомодативная астенолия ОИ.Очки носит постоянно.Всё хуже и хуже.Подскажите пожалуйста куда обратиться.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При миопии слабой степени носить очки постоянно нельзя. Офтальмолог и педиатр должны найти причину спазма аккомодации , оценить состояние объема аккомодации и назначить лечение совместно. Рефракцию проверяют на 3 день закпывания капель, расширяющих зрачок.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Юлия! Для определения тактики лечения Вам необходимо обратиться в специализированную клинику на диагностическое обследование и консультацию офтальмолога. При прогрессирующей миопии можно рассмотреть вариант проведения ортокератологической терапии (“ночные” контактные линзы), так как ортокератология является оптимальной технологией в лечении прогрессирующей миопии. Решение вопроса о проведении ортокератологической терапии принимает доктор после проведения комплексного обследования (имеет значение топография роговицы). Также Вам могут рекомендовать медикаментозное лечение.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Юлия! Вы можете обратиться в нашу специализированную
детскую офтальмологическую Клинику, занимающуюся успешным обследованием
и лечением детей с такой патологией на протяжении многих лет. Мы
рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений. Курсы лечения составляют 10 дней и проводятся около 4-ех раз в год.