НУЖНА КОНСУЛЬИАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!!!

№648267 Нужна консульиация специалиста!!!
наталья Жен., 36 лет. Беларусь Орша
Моему сыну 6 лет. В этом году пошли в первый класс и проходя мед.комиссию было выявлено отклонения по зрению. Был поставлен диагноз - ленсопатия, сложный миопический астегматизм, амблиопия средней степени левого глаза (Vis OS 0,1 sph -1,5 D cyl -0,75 ax 10). При этом правый глаз видит 100 % (Vis OD 0,9-1,0 sph 0,5 D cyl yx). Подскажите что делать, реально ли хоть как то востановить зрение левого глаза и не потерять зрение правого?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такого диагноза в Мире нет. Это означает = что-то случилось с хрусталиком. Офтальмолог обязан сказать ЧТО и установить причину изменений. Только после этого можно ответить на вопросы по письму.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Наталья! Оптимальным является динамическое наблюдение, проведение курсов аппаратного лечения и витаминно – тканевой терапии, постоянное ношение очков (правый глаз – простое стекло, левый глаз – чтобы лучи максимально приблизить к сетчатке).