ДЕМОДЕКОЗ ГЛАЗ

№670059 Демодекоз глаз
Ирина Жен., 36 лет. Магадан
Здравствуйте. Моему ребенку поставили демодекоз глаз. Около 2-х месяцев назад начали чесаться и покраснели веки, сильно поредели ресницы. Врач окулист диагностировал блефарит. Лечение: тетрациклиновая и гидрокортизоновая мазь в течение месяца. В процессе лечения краснота пропала. После отмены препаратов зуд возобновился, ресницы стали выпадать сильнее. Анализ на демодекс 4 раза отрицательный. Другой специалист детский врач-окулист после осмотра постаил диагноз демодекоз глаз. Назначил блефарогель2 и р-р метрогила капать в глаза. Лечимся неделю, за это время ресницы на верхних веках выпали полностью, осталось буквально по 2-3 штуки. Ресницы нижних век абсолютно нормальные, целые, длинные и густые. Посоветуйте, пожалуйста, может нам еще какой-нибудь препарат добавить? Девочке 6 лет, выглядит без ресниц , просто ужасно. Переживаю, что при недостаточном (неправильном) лечении возможны осложнения заболевания, например проблемы со зрением. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечение надо проводить совместно с дерматологом и педиатром, иммунологом.
Вопрос о тактике лечения решается после обследования.