ГИПЕРМЕТРОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ.

№739921 Гиперметропия высокой степени.
Екатерина Жен., 27 лет. казань
Здравствуйте!Ответьте пожалуйста.Моему сыну 5 лет.В 4,5 года.Нам поставили такой диагноз:гиперметропия высокой степени с астигматическим компонентом.Амблиопия средней степени OD,высокой степени OS.Проходим лечение 2 раза в год, в стационаре:Лазерстимуляция:«спекл»,Фотомагнитостимуляция,Ком пьютерные программы:Крестики, тир, погоря;Электрофорез на ШОП с эуфиллином1%;витаминно-кислородный коктель;ЛФК
При выписке:
VIS OD=0,3в/о(sph+6,0)=0,4;sph+6,0 cyl+1,0ax70=0,5н/к
OS=0,3в/о(sph+6,0)=0,3;sph+7,0=0,4н/к
RE:OD sph+9,0 cyl-1,75 ax 166
OS sph+10,25 cyl-1,0 ax 9
Девиация OD 0 OS 0
Характер зрения бинокулярный.
DUL OU:пальпаторно нормотонус.
Мы носим очки постоянно OD sph +6,0cyl+1,0ax70
OS sph +7,0
Засветы через красный фильтр,оклюзионные заклейки ежедневно.
Скажите пожалуйста излечимо ли у нас это заболевание,снимим ли мы в дальнейшем очки.И делают ли операцию в раннем возросте и какой прогноз .Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не заболевание, которое лечат. Это врожденная форма роговицы и размеры глаза изменены. С помощью очков наводят резкость на сетчатку и обеспечивают получение мозгом четкой картинки. Рефракцию надо проверять на 2-3 день расширения зрачков. Надо учитывать возрастную норму рефракции, оценить состояние сред глаза , глазного дна.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Екатерина, здравствуйте! Необходимо вылечить амблиопию. Нужно проведение комплексного терапевтического лечения. Мы применяем разработанную нами уникальную методику - БОК - Бинокулярный Оптометрический Комплекс, который позволяет "включить в работу максимальное количество зрительных клеток головного мозга" и повысить остроту зрения. Чтобы дать рекомендации, необходимо провести осмотр и обследование.