БЛИЗОРУКОСТЬ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ

№889705 Близорукость средней степени
Юлия Жен., 38 лет. Россия Ейск
Здравствуйте!Моему ребенку 10 лет детский офтальмолог поставил диагноз близорукость средней тяжести :-4.Когда он пошел в садик,у него была 100%норма.Потом мы не проверялись,обязательных медосмотров сейчас нет.Скажите,пожалуйста,зрение может восстановиться?Какое лечение необходимо?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос офтальмолог и педиатр должны найти причину изменений, надо видеть данные рефракции на 2-3 день расширения зрачков, состояние сред глаза, глазного дна, ВГД, остроту зрения в очках.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Ребенку следует лечить спазм аккомодации (спазм глазной мышцы, который с вашим анамнезом явно присутствует и забирает часть зрния). Прогнозы же можно сделать только видя ребенка, его среды глаз и сетчатку очно.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Юлия, здравствуйте! При миопии, или близорукости, задача лечение направлено на остановку ее прогрессирования и профилактику развития осложнений, т.е. сделать, так чтобы зрение не ухудшалось. Ребенка нужно полностью обследовать на узкий и расширенный зрачок и определить тактику и сроки лечения. Будем рады помочь!