КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РЕФРАКЦИЮ?

№922445 как определить рефракцию?
оена Муж., 34 лет. тверь
подскажите какие способы обследования ребенка полтурлгодовалого есть в москве?ребенок не дает определить рефракцию, плачет. авторефрактометр наш глаз замерить не может...в общий наркоз ребенка вводить очень не хочется. какие варианты с минимальными рисками есть на сегодня? расскажите поподробней?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракцию надо проверять на широкий зрачок  с помощью скиаскопической линейки без наркоза В таком возрасте авторефрактометр дает не всегда правильные результаты.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день, возможно использование Pediavision. Этот инструмент похож на фотоаппарат. Определяет рефракцию с расстояния в метр до ребенка. Кроме рефракции определяется также угол косоглазия. Приезжайте к нам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Для обследования маленьких детей(начиная с 3-4 месяцев) существуют дистанционные авторефрактометры, позволяющие
с 1,5-2 метров исследовать рефракцию малыша. Будем рады помочь и подробно ответить на Ваши вопросы после обследования в нашей клинике.