КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА

№955705 консультация врача
виктория Жен., 33 лет. россия майкоп
ребенок родился с двух сторонней катарактой.в возрасте 3х и 4х месяцев был прооперирован.после последней операции пошло осложнение на левый глаз в виде острого приступа вторичной глаукомы.находился на лечении в г.краснодар.после на приеме у офтальмолога была обнаружена отслойка сетчатки левого глаза.так же была сделана операция.круговое вдавливание склеры силиконовым жгутом и трансклеральной криоретинопексией левого глаза.после операции через пару месяцев была проведена плановая операция по оперированной отслойки сетчатки.было сделанавитректомия.расправление сетчатки на перфтордекалине ос.через 6 дней замена перфтордекалина на силиконовое масло ос.вчера врач офтальмолог после осмотра сказал что ребенок ослеп на левый глаз.подскажите пожалуйста после всего перечисленного можно что нибудь сделать чтоб вернуть хотя бы частичное зрение.ребенки всего 1год и11 месяцев. заранее благодарна
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причины появления катаракты, состояние глаз до операции и после - медицинские данные.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Виктория, здравствуйте! Для оценки возможности восстановления зрительных функций и тактики лечения необходимо проведения осмотра и обследования ребенка. Будем рады помочь!