УГРОЗА БЛИЗОРУКОСТИ

№997350 Угроза близорукости
Анжела Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Вчера были на приеме у окулиста. Ребенку год и 9 мес. Врач сказала, что есть угроза развития близорукости. Никаких рекомендаций не дала. В глаза перед осмотром ничего не капали. Вот наши данные:
ОД 0,00 -0,25 132
ОS -0,25 -0,25 61
Подскажите, пожалуйста, насколько критичны данные показатели и нужно ли сейчас нам предпринимать какие-то действия в плане лечения.

На всякий случай напишу данные примерно годовой давности:
ОД +0,25 -0,25 172
ОS +0,25 -0,25 17
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо измерить внутриглазное давление, осмотреть периферию сетчатки. Педиатр доложен исключить наличие системной патологии соединительной ткани.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дополнительный осмотр.