ЕСТЬ ЛИ ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ДЕЛАТЬ ТАК ЧАСТО УЗИ?

№514947 Есть ли такая необходимость делать так часто УЗИ?
Юлия Жен., 2 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Узи в месяц показало, что 1 тазобедренный сустав не зрелый (щелкают суставу и в плечах тоже). Врач узист сказала, что это не страшно и к 4 месяцам созреет сустав. Ортопед сказал делать опять повторное узи этого сустава ровно через месяц. У меня вопрос: неужели это так страшно, что заставляют так часто делать узи? Они ведь созреют в 4 месяца. Дело в том, что мне во время беременности раз 8 делали узи и опять гоняют на эти узи, я по этому поводу очень беспокоюсь. Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ совершенно безвредно, можно делать хоть каждый день.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с коллегой.