СЫН 4 ГОДА 11 МЕС ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

№920968 сын 4 года 11 мес перелом ключицы
Анна Жен., 4 лет. Москва
Сын сломал ключицу, перелом со смещением, наложена повязка, в виде восьмерки, на 5-й день контрольный снимок, изменение на первый взгляд незначительное, врач сказал, что с возрастом угол сгладится... Так ли это и не нужно ли других методов лечения??? Спасибо
http://s46.radikal.ru/i111/1606/b6/21b5043921be.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1606/aa/e5d8c281b076.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не переживате, это со временем исправиться, а поможет этому массаж и ЛФК. Покажитесь реабилитологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Есть угловое смещение костных отломков.
Повязка-реклинатор вполне подойдет для иммобилизации, но ее должен надеть врач и не снимать до момента полной консолидации.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно будет пройти реабилитацию.