ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№940068 Дисплазия ТБС
Наталья Жен., 28 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дисплазия или подвывих у нас? Ребенку сейчас 4 месяца. Бесплатный ортопед говорит лёгкая дисплазия, нужно самой поделать массажик. Платный ортопед говорит что подвывих, что теперь ребёнку всю жизнь нельзя заниматься спором, носить бандаж, делать магнитотерапию. Бандаж предлагает купить свой. Результат УЗИ (делали в 3 месяца): Правый сустав: положение головки централизованное, ядро окостенения не определяется, положение лимбуса обычное, костный угол острый, хрящевой угол широко охватывающий. Угол альфа 58, Угол бета 55 Правый сустав тип 2А Левый сустав: положение головки централизованное, ядро окостенения не определяется, положение лимбуса обычное, костный угол острый, хрящевой угол широко охватывающий. Угол альфа 58, Угол бета 53 Левый сустав тип 2А. Ещё прикрепляю ренген, который был сделан в 3,5 месяцев http://s019.radikal.ru/i610/1610/66/9dcff8d63ae6.jpg Насколько наш случай серьезный. Можно ли ребёнку будет заниматься спортом? Носить ли бандаж?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Подвывих. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Фото очень плохого качества. Попробуйте сфотографировать снова на фоне светлого неба без вспышки. Есть сомнения, что имеется подвывих.