РЕБЕНОК С ДИАГНОЗОМ 07.07

№1000468 ребенок с диагнозом 07.07
Наталья Жен., 28 лет. Новокузнецк
Добрый день. Ребенку поставили диагноз 07.07, парциональная несформированность, ВПФ (смештип),, дизартрия с с-м аллалии, недостаточный уровень сформированности всех средств языка, дислексия, дисграфия, дизография.
Мальчик, 11 лет, учится в 5 классе. По заключению ПМПК обучение в общеобразовательной школе, реализующей АООП для обучающихся с ЗПР.
Вся беременность у меня проходила очень тяжело, на протяжении был сильный токсикоз и угроза выкидыша, провела почти 7 мес в больнице, на последнем месяце ставили кислородное голодание плода.., но несмотря на прогнозы врачей ребенок родился в срок, но поставили 7баллов. Развитие до 3х лет шло без особенностей от сверстнников. После зх лет заметили отставание в развитии речи, до сих пор наблюдаемся у невролога... невролог ставит диагноз «Дизартрия» и только.. В марте 2017г. делали МРТ головного мозга, в заключении - без патологии.
Обследования никакого не было психиатором. Пришли на прием к психиатору для того, чтобы дали справку для прохождения ПМПК. Врач мне говорила, что ребенок не умственноотсталый. Откуда тогда диагноз? Психиатр никаких лекарств не назначала, повторный прием тоже не назначала. Проходим лечение только у невролога: курсами глиатилин 400*2р/д, магне В6 по 1т 2р/д, акатинол по схеме от 0,5 до 2х табл в день, микрополяризация 2р/год.
Мой вопрос такой, какой исход возможен в данном случае? Ребенок восстановится, его мозговая деятельность? О каком растройстве личности идет речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Если ваш ребенок не проходил стационарное обследование в ПБ, то этот диагноз носит исключительно предварительный характер, и в 16 - 18 лет будет либо подтвержден, либо изменен, при прохождении врачебной комиссии по направлению ВВК.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего, это предварительный диагноз, кт еще требует наблюдения и коррекции. Дождитесь прохождения врачебной комиссии ребенком.