ЖЕСТОКАЯ ДЕВОЧКА

№10165 Жестокая девочка
Людмила Жен., 28 лет. Россия Королев
Здравствуйте, моей дочке 4,6 годика, очень активный я бы даже сказала слишком активный ребенок, но у нас большая проблема ... дочка не умеет управлять своей агрессией, в саду дерется, недавно ударила мальчика по голове деревянным кубиком (мальчику наложили швы),из-за того что тот хотел забрать его, воспитатели говорят что в целом она девочка не злая, но в такие моменты не умеет себя контролировать. Когда ее ругаешь просит прощенья, но дальше все так же происходит. Дома бывает устраивает истерики без повода, ночью бывает писается не знаю может это уже энурез ( пока не задумывалась про это, списываю на то что очень крепко спит, так как бывает такое раз, два в неделю). Семья у нас : мама с папой разведены, но папа принимает активное участие в жизни ребенка, есть бабушки, дедушки. Постоянно спрашивает люблю ли я ее?! В день по сто раз, я постоянно ей отвечаю что очень сильно ее люблю. То есть сказать что ее недолюбливают такого нет. НЕ знаю что же делать мне с ее поведение в саду, еще не много и нас оттуда выгонят
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Причинами могут быть семейные отношения. Дети на это реагируют очень чутко. Стоит обратитья к детскому психологу. Он поможет выявить то, что поисходит в семье.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
чаще всего о последствиях развода мы задумываемся, когда этот этап уже пройден.

нужно обратиться к специалисту очно, обязательно. И дарить девочке любовь, ни в коем случае не говорить ничего плохого о папе.