АУТИЧНЫЕ ЧЕРТЫ ДО ГОДА

№1031164 Аутичные черты до года
Карина Муж., 10 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте, беременность протекала спокойно, апгар9/10, физическое развитие в норме (сейчас начинает ходить сам), аллергия на бкм. С рождения требовательный малыш, если что то не так, быстрый крик. Сон в порядке, ночи спит хорошо по 10-11 часов, кушает не просыпаясь. Если спрошу где собака, игрушки по именам, посмотрит, или пойдёт искать. Сам пьёт, ест руками. Любит мыться. Животных (ручками машет от радости), хлопает в ладоши, на имя отзывается (только когда очень занят, то не сразу), реагирует на приход близких, бежит визжит. Не сильно улыбчивый, но если играем, хорошее настроение то смеётся. Чужим улыбается редко но опять же под хорошее настроение улыбается заигрывает. Детей раньше боялся, сейчас спокойно, смотрит за ними, но и прям интереса к детям своего возраста нет, игрушки отбирает. На площадке любит качели, на горке смеётся. Любит капаться в травке, срывать цветы. Любит включать свет, нажимает по просьбе и сам. Смотрит куда я показываю (не всегда). В людных местах ведёт себя как обычно, играет, ходит, засыпает в коляске (было 2 раза, что переутомится я думаю и не мог уснуть плакал). Лепечет ба ма па дя тя, ну всякое разное но не осознано, кажется когда кормлю говорит ам как я ему. Мелкие предметы берет, с игрушками играет. Бежит ко мне часто, любит ездить у меня на ручках, просится. Утыкается в меня когда устал или хочет спать. Любит слинг. Целовал пару раз в очень хорошем настроении. Смеётся над куку, коза рогатая, щекотки. Беспокоит отсутсвие указательного жеста, нет подражания (пока пока, привет, положи туда, дай) пирамидку не собираем а разбираем только. Сортер тоже только достаём. Части тела не показываем, ручкой не просит что то дать. Только тянет руку к бутылке, что то потрогать, к собаке если хочет погладить корда он у меня на руках. Боится шума блендера периодически. Очень волнуюсь, нет ли аутичного поведения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аутичные черты у ребенка до года, может диагностировать только полный идиот. Нормальный и адекватный врач, подождет лет до трех, как минимум!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
До года искать признаки аутизма бессмысленно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваш малыш развивается с опережением. Никаких нарушений развития Вы не описываете. Но Вы предъявляете к нему требования как к трехлетке. Наберитесь терпения и дайте возможность ребенку расти в своем ритме.