ДВОЙНЯШКИ 4 ГОДА,МНОГО ПЛАЧУТ

№676365 двойняшки 4 года,много плачут
елена александровна Жен., 38 лет. россия липецк
двойняшки 4 года,девочки, очень много все время плачут по поводу и без, чаще без.к врачам не обращались, но думаем с мужем надо.падают на пол, т.к. их двое начинает одна вторая подхватывает и это просто кошмар. мы ходили в частный садик,с развитием все отлично, но слово с.казать нельзя, начинаются истерики.скажите что делать? мы с мужем выбились из сил.спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена Александровна!К счастью, врач-психиатр вашим девочкам, пока не нужен. А вот реальная необходимость, начать поскорее работать с толковым и опытным детским специалистом-психологом, действительно - уже назрела. Не за горами тот момент, когда нарушение детско - родительских отношений, выйдет на такой уровень, что контролировать ситуацию, будете не Вы с супругом, а ваши "неуправляемые" двойняшки. Воспитательный процесс - штука серьезная и ответственная, и учиться быть "правильным" воспитателем своим детям - необходимо постоянно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена Александровна.

У двойняшек наблюдается обычная индуцированная истерия. Одна заражается от другой.

Видимо Вы закрепили подобную реакции и теперь девченки добиваются всего чего хотят.

У вас в семье нарушена родительско-детская иерархия. Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила. Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.

Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит все таки сходить к семейному психологу. Похоже на кризис 2 лет, словно запоздал он....