РЕБЕНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ

№713754 Ребенок отказывается от еды
Яна Жен., 27 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Добрый день! Пишу Вам с Казахстана г.Усть-Каменогорск к сожалению наши врачи Невропатологи сказали что это не их профиль, нужен детский психиатр, у нас в принципе в городе вообще нет детских психиатров...Опишу суть проблемы: У меня дочь София ей 3 года, беда наша в том что она ВООБЩЕ не чего не ест, кроме кефира, раньше кушала, жевала и т.д с МАРТА месяца перестала питаться, это не бональные капризы когда ребенок просто не хочет кушать..., это настоящая трагедия для нее, когда я ей предлагаю или уговариваю или просто даже говорю сейчас будем кушать, то у нее паника в глазах, выступают слезы, испуг, закрывает рот руками и дрожащим голосом говорит -нет, нет..., прибывали всяко, и отвлекать, и играючи, и силой-тогда вообще две ложки проглатывает и все назад рвотой вылетает, после этого она вообще не хочет не чего...., она весит 15.8 кг, рост у нее 104 см, она не худая...., в последнее время то что она делает это облизывает колбасу, хлеб и не откусывает вообще не чего., прибывали 3 дня не чего вообще не давать, она за 3 дня пила только воду и просила кефир., мне как матери не выносимо смотреть на нее, я так хочу чтоб она кушала....., помогите прошу Вас! Ходим на детские день рождения она не притрагивается к еде, живем в своем доме часто на улице на свежем воздухе играет, чувство голода просто заедает кефиром, она не раздражительна, хорошо спит и в обед и ночью. Из препаратов принимали -ноофен, пантокальцин, витамины пьем регулярно-санасол, алфавит. У нас сказали что надо ехать в Россию лучше всего Томск что там есть кафедра, институт..., где можно лечить таких детей. А может мы вообще такие одни, боюсь, а вдруг она вообще разучиться жевать..., и т .д., Еще раз прошу Вашей помощи, что нам делать. С Уважением Нечепуренко Яна ВКО Казахстан г.Усть-Каменогорск
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.Думаю, все же без консультации детского психиатра не обойтись. А пока Вы ищете возможность показать ребенка врачу, найдите детского психолога, возможно он поможет Вам найти подход к ребенку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Яна!Первое и главное что необходимо сейчас предпринять - проверить ребенка на наличие лямблий. Именно с их размножением в организме ребенка - происходит такая клиническая картина.И на всякий случай, посмотрите вот этот видео-урок от доктора Комаровского.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Яна. Показатели роста и веса у девочки - нормальные (по некоторым источникам даже выше среднего). Информации не достаточно. С какими эмоциями девочка принимает лекарства и витамины (ноофен, пантокальцин, санасол, алфавит. )?
Неужели невропатологи не смогли даже предположить причину такого расстройства пищевого поведения?
Напишите, есть ли у девочки какие-то жалобы, в том числе психологические.
Опишите внешний вид,
Напишите данные неврологического обследования, анализы.
Прежде чем лечить, необходим диагноз. Вероятно, есть элементы Фобического расстройства. Вам может помочь сориентироваться грамотный педиатр или даже детский психолог.