ДЕТСКАЯ АГРЕССИЯ

№765751 детская агрессия
оксана Жен., 37 лет. россия серебряные пруды
Здравствуйте. Моему сыну восемь лет. Родился на полтора месяца раньше срока от испуга. В школе ведет себя ужасно,истерит,отказывается учится, с одноклассниками не может найти общий язык, все время дерется, учетелям хамит. Педагоги и родители требуют перевести сына на индивидуальное обучение, посоветуйте что мне делать,к кому обратится.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и педиатра. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к детскому психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана.Если уж Вы, как родители - не можете справиться с ребенком, то что же ждать от учителей и педагогов? Либо пересматривайте тактику воспитания, и выводите подростка на правильный жизненный путь, либо его дорожка рано или поздно - приведет его туда, где его воспитанием за колючей проволокой, будут заниматься - чужие "взрослые дяди".А первым специалистом к которому Вам стоит обратиться с этой проблемой, должен быть квалифицированный детский специалист-психолог. Врачи воспитанием "трудных" подростков - не занимаются.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала необходимо показать ребенка неврологу, так как похоже речь идет о первичной неврологической патологии (органическое поражение головного мозга).Его психический дефект, о котором Вы пишите, это последствия этого поражения. После определения ситуации у невролога, нужно будет посетить психиатра.Бояться не стоит, так как он в любом случае не пройдет комиссию военкомата и будет поставлен на учет в ПНД (если уже не стоит на учете, с рождения, т.к. таких детей обычно автоматически ставят на учет, хотя Вам могли об этом и не сказать в следствие халатности).Психолог - этот вопрос медицинского плана, а психолог по образованию педагог. Если понадобится педагогическая коррекция, врач Вам об этом скажет после обследования.