АУТИЗМ

№856996 аутизм
Elena Жен., 39 лет. Россия Саранск
У сестры сын 2 года 1 месяц. Мой племянник в год был вроде обычным ребенком, произносил какие-то слоги, улыбался. Сейчас в глаза не смотрит,сколько я не пыталась,изредка только можно взгляд поймать,который он тут же отводит,на имя не откликается, залезает на всю мебель, что есть в доме, и при том шустро, эмоций ноль, на смеющихся людей не реагирует,на незнакомых не реагирует, на людей на улице не реагирует, я пришла к ним в гости, а он НИ РАЗУ на меня не посмотрел,кружится по кругу без остановки, бегает без цели из комнаты в комнату,на предметы не указывает,а подводит маму, если что то нужно,психует , если его не понимают, сидя на руках у взрослых сразу начинает теребить у них волосы или ложится на плечо(даже у меня,хотя не видел год) Сестра обеспокоена только отсутствием речи (он не говорит совсем,только мычит, как бы напевает), участковому психиатру наверняка пожаловалась только на это, диагноз поставили невротический синдром,про аутизм ни слова. Как быть в такой ситуации? насколько я знаю, чем раньше начнешь с ребенком заниматься,тем лучше,но странности замечают многие, кроме родителей.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Если ребенок был осмотрен психиатром и специалист ничего не нашел, то беспокоиться нечего. Возможно стоит посетить родителям семейного психолога и логопеда. Если прогресса не будет, то стоит посетить невролога. Психическим развитием таких маленьких детей занимается именно он.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго Вам дня, Елена.
Психиатры не работают с детьми до 5 летнего возраста. Покажите ребенка грамотному и квалифицированному детскому врачу-неврологу (невропатологу).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка должен посмотреть невролог. До 3-х лет психиатр с ребенком не занимается. Заочная консультация не поможет. Врач должен видеть ребенка.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Решать всё равно родителям.