АУТИЗМ?

№864201 Аутизм?
Маргарита Жен., 25 лет. Россия Брянск
Здравствуйте. Сейчас малышу 1 год и 2 месяца. Физическое развитие в норме.
Меня беспокоит отсутствие глазного контакта...смотрит, но редко. Также мой малыш ну очень активный и если что не по его - в крик.
Из положительного - знает около 12 слов и использует их по назначению, машет пока, играет ладушки, сороку, танцует, показывает где носик, ротик и тд., знает многих животных, и вообще повторяет многие действия и выполняет. Речь понимает однозначно. Просьбы все выполняет. Обнимает маму, целует. Кивает да, нет.
Указательный жест отлично использует.смотрит в сторону, в которую я показываю пальцем.
В игрушки играет, но больше интересуют кастрюли, любит делать вид что подметает (сам берёт совок и веник).
В общем запуталась я. Ввожу в интернете - не смотрит в глаза - и выдает одно- АУТИЗМ.
Прошу вас как-то высказать своё мнение....Как вы считаете?
Детских психиатров в моем городе к сожалению нет. Ответьте пожалуйста
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маргарита.
Психическим развитием маленьких детей занимается невролог, а не психиатр.
Но по Вашему описанию - ребенок в полном порядке. Если есть какие-то вопросы и сомнения - обратитесь к детскому неврологу в очном порядке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
До достижения ребенком 5 летнего возраста, его ведет очный детский врач-невролог, а не врач-психиатр. Судя по описанию, об аутизме - речь не идет.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Аутизм? Вряд ли. Но показаться детскому неврологу не помешало бы.