ЭЭГ РЕБЕНОК 10 ЛЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№914612 ЭЭГ ребенок 10 лет заключение
Ольга Жен., 39 лет. Россия Улан-Удэ
Денис мальчик 10 лет
аключение ЭЭГ - Регистрируется умеренные диффузнве изменения в виде дезорганизованной кривой, вероятно, перенатального генеза. Частота альфа-ритма в пределахвозрастной нормы, индекс снижен. Обращает внимание заостренность и синхронизация корковой ритмики.
Пароксизмальная активность зарегистрирована в виде единичной асинхронной вспышки острых волн в правых отведениях на ФС-сопоставить с клиникой.
Для уточнения рекомендован ЭЭГ-видеомониторинг сна с пробой неполной депривации сна.
Ирритативные изменения не зарегистрированы.
Признаки дисфункции верхнестволовых структур с акцентом справа. Не исключается асимметрия ликворопроводящей системы. Рекомендована ТКУС.
Врач назначил ЭХО - заключение: эхопризнаки легко выраженного гипертензивного синдрома. Данных, указывающих на смещение срединных структур головного мозга, не выявлено.
1 месяц: кортексин 10мн, фенибут, магне Б6.
2 месяц: танакан, атаракс.
в школе не успеваемость,(школа с бурятским уклоном- язык знает плохо, даже не понимает) арессивнное поведение в школе с учителем и воспитателелями и с некотрыми ребятами.
еще считаю, что сама его травмирую- требую, ору, срываюсь на сына. до слез, он боиться уже меня. когда начинаю орать, сама потом жалею, что так себя виду, плачу и все время так .
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
У мальчика есть неврологичекий диагноз, кт и мешает ему учится и хорошо себя вести. Нужно показать его еще и психиатру и откорректировать лечение.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Никакого криминала в неврологическом обследовании не выявлено. Тем более, что полностью мозговые структуры у ребенка 10 лет еще не сформированы. Очагов патологической активности нет и это главное. Обратитесь за помощью к детскому психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни в каком специальном лечении, ваш ребенок не нуждается, тем более, если приступов и припадков в анамнезе нет. А вот, поработать с толковым детским психологом или психотерапевтом, видимо есть смысл, и тут я полностью поддержу рекомендации уважаемой Вероники Юрьевны.