МАЛЬЧИК 5 ЛЕТ ИСПУГАЛСЯ МИШКУ ФРЕДДИ

№932286 мальчик 5 лет испугался Мишку Фредди
Ринат Муж., 36 лет. Казахстан Актобе
Добрый день!
Ищу помощи. Позавчера моему сыну двоюродная сестра рассказала сюжет игры про Мишку Фредди. Сама она в нее даже не играла. Ей просто рассказали и она поделилась что да как с ним. И в первую же ночь появились страхи. Боится буквально всего, то за мамой по пятам, то за мной. В комнате разглядывает всё, словно ищет этого мишку. Боится, что он и его друзья придут за ним. Ночью более 10 раз вскакивал с шальными глазами, опять же, в поимках этого мишки. Я ему конечно объяснял, что это всего лишь игра, что это не правда, что это сказка выдуманная, но не помогает. Наоборот, теперь он скрывает то, чего боится, придумывая всякие отговорки, что это все не из за этого Мишки. И так уже две ночи подряд! Теперь днем боится в туалет идти, в окна вглядывается со страхом и так же бегает по пятам. В первую ночь когда вскочил и увидел, что наступает рассвет, какое лицо у него было, счастье от безисходности ((( Не могу же я его ругать, объяснения не помогают. Переживаю что упускаю время, как помочь ребенку не бояться? Сам попробовал разобраться с этим Мишкой Фредди. Почитал, посмотрел... Есть и игра, и видео. Всё конечно давит на психику детскую. По сюжету игры, этот мишка приходит ночью и то ли убивает, то ли похищает детей. И ребенку надо продержаться в игре именно с 12 ночи до 6 утра! Была мысль поиграть в эту игру с ним или посмотреть видео вместе, но персонажи там реально не детские, они просто противные для детей. Не знаю как быть. Можете что либо посоветовать?
Заранее благодарен, если найдете время на прочтение и ответ.
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ринат.
Смастерите сами такого мишку, кт понравится вам обоим, придумайте свои правила и отыграйте свою игру. Так же хорошо бы посетить детского психолога, кт отдельно поработает со страхами ребенка.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В сети масса книг по детским страхам. Оптимальный вариант - беседа с детским психологом.