УВЕЛИЧЕНИЕ ВЕСА ПОСЛЕ РИСПОЛЕПТА

№940293 Увеличение веса после Рисполепта
Светлана Жен., 39 лет. Россия Москва
Мой дочери сейчас 11 лет и 9 месяцев. Когда она пошла в первый класс ( в 6 лет и 8 мес) у нее начались тики и навязчивости. Была неудобная одежда, не могла одевать никакие трусы и колготки. Облизывала губы до красных болячек вокруг. Обратились к детскому психиатору. Нам прописали Рисполепт. На нем она очень набрала вес, причем с рождения она очень плохо ела и накормить ее было проблематично. После лечения (около полугода) и постепенной отмены препарата вес не ушел. Ребенок ел много и толстел, увеличились молочные железы. В 11 лет перешли на правильное питание и исключили сахар мучное и сладкое. Был хороший результат, похудели на 8 кг за полгода. Как перестали соблюдать диету, ребенок снова начал набирать вес. Сейчас опять висит живот, бока, снова увеличиваются молочные железы. Ест не прекращая, как взрослый человек. Я сама астеничного телосложения, муж никогда не был толстым. До приема таблеток ребенок не толстел даже на булочках и конфетах. Связываю набор веса с изменением обмена веществ или гормональным сбоем на фоне приема Рисполепта. Можно ли восстановить обмен, может сдать анализы на какие-то гормоны?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваше предположение вполне разумно. Обратитесь к детскому эндокринологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как раз в этом случае, коррекцией здоровья ребенка - и должен заниматься толковый детский врач-эндокринолог!