ДЕЛАТЬ ЛИ ГРУППУ РЕБЕНКУ

№959156 делать ли группу ребенку
мария Жен., 32 лет. ростов
Здравствуйте!подскажите пожалуйста как нам быть?ребенку могут поставить атипичный аутизм.мы до последнего верим в чудо,потому-что видим положительную динамику.Ему 4с половиной года и на сегодняшний момент он выполняет все что его просим,ходит сам в туалет как надо.начинает говорить предложениями,любит веселиться,догонялки,щекотки,хитрит,на вопросы отвечает,читает,считает и.т.д.только с речью проблемма ему как то сложно сформулировать,но он старается.ходит в садик,возим на занятия с психологом,логопедом.хвалят его.в садике вот недавно похвалили сказали,что заметно лучше стал!у нас была родовая травма.Церебральная ишемия 1ст.Кефалогематома,родовой отек.Почему врачи это не учитывают?все ставят нам аутизм.подскажите пожалуйста может есть какие анализы на определение нашей проблеммы?в три года мы делали ЭЭГ.Доплерографию,все в пределах нормы.только кровоток нарушен.Подсадили нас на Рисполепт,пантогам,мексидол,нейромультивит.пьем и страшно очень.Если мы ему сделаем группу,а он перерастет и станет нормальным,как она отразится на его будущем?Помогите пожалуйста советом.Заранее благодарна!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Этого никто знать не может.
Если идет хорошая динамика от лечения и реабилитации, то, возможно, диагноз снимут во взрослом состоянии.
Пока стоит психиатрический диагноз, имеются некоторые социальные ограничения. Но об этом еще рано говорить, ребенок совсем мал.
Продолжайте терапию и занятия с малышом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом в своем письме, не предполагают к большому сожалению - заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), при этом напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения полной и гарантированной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику/центр. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией у врача-психотерапевта, посредством того же "Skype".
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А кто ставит ребенку аутизм? Вы в своем письме ни одного симптома этого достаточно яркого состояния не описали. Задержка психомоторного и речевого развития - это еще не аутизм.