НУЖНА ПОМОЩЬ

№96686 нужна помощь
Анна Жен., 36 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
10.02.2009 16:25
Добрый день,помогите пожалуйста, не могу разобраться со своей проблемой! Моему сыну 11 лет. У нас всегда были добрые, доверительные отношения, мне казалось, что у меня хватит мудрости, чтобы помочь преодолеть ему проблемы переходного возраста и многие другие. Мы очень чувствовали настроение друг друга, он очень впечатлительный, эмоциональный мальчик. В детстве переболел атопическим дерматитом, постоянный зуд, досталось ему конечно...Всегда старались жить мирно, объясняли все по хорошему, маменькиным сынком никогда не был, когда надо и характер проявит, в общем нормальный ребенок. Началось все с того, что в школе он вместе с ребятами попробовал курить. Так им хотелось быть взрослее. Мы не ругали его, когда узнали, просто рассказали о последствиях. И тут началось... Его начали мучить угрызения совести, причем не так, как у других детей: натворил, осознал и живи дальше спокойно. Каждый день слезы, как я мог так поступить, я обманывал вас, и так далее. Постоянно грустный, ни о чем другом не думает... Мы его успокаиваем, говорим, что такие вещи неизбежны, что большинство ребят пробуют, на тебя никто не сердится, забудь, живи спокойно, но нет,,, он все снова и снова. Потом он начал выкладывать многие свои секреты, причем пока не расскажет, будет ходить хвостом. Мы узнали от него же, что летом вместе с ребятами они насмотрелись в деревне парнографии, в школе кругом мат, что он устал от этого всего. Затем у него стали появляться какие то извращенные матные обзывательства про родных: про меня, про мужа, желания нам смерти, причем в извращенной форме, это он все тоже рассказывает и тут же просит прощения, говорит, что эти обзывательства появляются сами собой, он не может это остановить, что когда расскажет все, ему легче, но на самом деле, ужасно боится, что с нами что то может случиться. Я все слушаю, терплю, говорю, что прощаю, на душе кошки скребут, паника. В школе хорошист, занимается хоккеем, тренировки каждый день, очень нравится. Сегодня были у невролога, диагноз-истощение нервной системы, назначили глицин, магнум 6. больше сна. Телевизор ограничен давно, от псп и компьютера отстранен. Помогите пожалуйста, как нам, родителям себя вести с этими неприятными откровениями? Как помочь ему? Очень надеемся на помощь, с уважением, Аня.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо учитывать, что его возраст кризисный и вероятно у него начинается пубертатный период. В этот период могут обостряться различные акцентуации личности, и на их фоне могут формироваться психические расстройства. Необходимо, чтобы его осмотрел врач-психиатр. Далее следуйте рекомендациям врача.


Без очного обследования давать Вам рекомендации, особенно в этом возрасте, очень опасно.
Время создания: 11 Февраля 2009 13:46
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.04.2017
15:34
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 23
01.09.2015
07:20
Ляля :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 18
24.12.2010
12:16
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
02.03.2023
16:09
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 9
01.09.2014
15:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 11
18.10.2007
13:49
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 3
20.02.2020
10:12
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 3
25.10.2017
16:41
Алла :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 3
20.07.2013
13:30
Мария :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 6
11.01.2011
08:57
оксана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 6