НЕ ГОВОРИТ ДИАГНОЗ,ХОЧУ ЗНАТЬ,ЧТО ПРОИСХОДИТ

№971665 Не говорит диагноз,хочу знать,что происходит
Татьяна Жен., 17 лет. Россия Архангельск
Добрый день! Наблюдаюсь у психотерапевта с февраля 2017, пришла с депрессией и подозрением на невроз. В итоге, сказали,что невроз.Сказали попить Новопассита. Не помогло. Переодически посещала дальше врача. Последний раз пришла с подозрением на циклотимию или шизоаффективное. Стала наблюдать у себя разные периоды настроений: около 1,5-2 недель апатии,отсутствия аппетита,нежелание общаться с людьми,нежелание выходить из дома и подобное; также около 2-3х недель длится перевозбужденное состояние:ощущение,что все могу,некая эйфория,высокая работоспособность,низкая потребность во сне,очень сильно хочется общаться с людьми, могу начинать длительный разговор с незнакомцем,много грандиозных планов, раздражительность, проявление резкой агрессии(расцарапала человеку руку) и постоянное желание кого-то избить.также резкие приступы агрессии - из-за незначительного происшествия начинаю дико психовать,истерика, сильные крики навзрыд,крушу все,что вижу(сломала ручку у двери и крышку у чайника),плохо соображаю в эти моменты,потом падаю на пол и лежу долгое время не двигаясь.В такие моменты нередко резала руку в агонии.также
в особо острые моменты тряслись руки(не могла вилку держать), сводило ноги и руки. Очень плохая концентрация внимания.Помимо этого,последнее время появились незначительные провалы в памяти (забывала,делала ли я какое-то элементарное действие),но пару дней назад был большой провал, не помню около 3х часов жизни.Еще,за последние полтора примерно года 4 раза слышала голос. Не мой и не чей-то знакомый.Пол у голоса не могу определить.Все 4 раза это были короткие комментарии саркастического характера.Голос исходил где-то сзади головы.
Так вот на последнем визите ко врачу она выписала мне Сонапакс. Первое время после принятия очень хочется спать,потом состояние нормализуется,успокаиваюсь, но агрессия так никуда и не ушла,навязчивые действия и мысли тоже.
Что со мной происходит? Врач прямо не говорит ничего.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А Ваш психотерапевт вообще с Вами разговаривает?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, есть смысл поменять своего лечащего врача, на более коммуникабельного и разговорчивого!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.