ДОЧКА ПОСТОЯННО ВОРЧИТ

№1005075 Дочка постоянно ворчит
Наташа Жен., 30 лет. Темиртау
Здравствуйте.
Дочке почти 8 лет, второй класс.
С детства она очень ворчливая. Все ей не так, друзей много, круг общения большой, но часто конфликтуют. Дома тоже в последнее время стала Все чаще задираться. Психует. Плаксивая. Учительница сказала, что в последнее время она какая то тихая, не играет С одноклассниками так активно как раньше.
Раньше гуляли после школы по часу, сейчас говорит все чаще «не хочу гулять с ними, пошли домой».
Кто нравится из детей в классе? Никто
Я не знаю что не так, у самой нервы сдают уже. Внимания много и играем, и говорим, и гуляем, в учебу вообще не вмешиваюсь И за оценки не ругаю . Начинаю спрашивать, ну почему ты себя так ведешь? Ой, прости извени. Сегодня вообще выдала «мне кажется, что Я дурочка». А началось с того, что она стих написала, а Я сказала как классно, давай на видео запишем. Она швырнула тетрадь, сказала плохой стих, выкину.
И так во многом. Ноет, канючит. Мама а можно? Но нет, ты скажешь нельзя... Что, ты о чем? Нет, ты все равно скажешь нельзя... При том что я почти всегда все разрешаю.
Я вообще ничего не понимаю.
И очень переживаю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут нужно разбираться очным порядком. Нужно её видеть, поговорить с ней, с Вами, все проанализировать. Работы в очном формате много и ни одна заочная консультация с этой задачей не справится.
При такой симптоматике можно ожидать все что угодно. И нарушение детско-родительских отношений, и органику, и эндогенные нарушения. Сейчас разброс предположений огромен.
Ищите грамотного детского психиатра или врача-психотерапевта и нужно разбираться очно. Только - ни каких психологов различных форматов! Запомните, нужен только врач. Ни кто иной в ситуации правильно не разберется.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кризис называемый "кризисом семи лет" - весьма условное название, и гораздо правильнее его называть кризисом дошкольного и младшего школьного возраста. Почитайте вот этот материал ...