ПЯТИЛЕТНИЙ СЫН ОТКАЗЫВЕТСЯ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ

№1005132 Пятилетний сын отказывется ходить в туалет по большому
Наталья Жен., 39 лет. Uthvfzby Bad Elster
Добрый День..Моему сыну 5 лет, воспитываю одна
пошел в садик в 4,5 года.. Последние полгода наотрез отказывется ходить в туалет по большому, удерживает стул,пачкает нижнее белье.. С раннего детства не мог ходит в туалет в незнакомых местах в транспорте и т.д. нужен был свой горшок С началом садика заманить в туалет удается только сториямию, ИГРУШКАМИ. КАРТИНКАМИ.. нАПРЯМУЮ оказывает сильнейшее сопротивление Иногда сидя на унитазе уже в процессе кричит, что какать не хотел, а уже начал..
Помогите пожалуйста, в каком направлении двигаться мне_ Пробовала ослабит контроль.. Тогда в туалет не ходит по три дня.. В отпуске у бабушки с дедушкой все более менее нормализовалось
С возвращением в Германию и в детский сад снова старая песня.. Сама я испытываю злость, раздражение и бессилие когда снова вижу его испачканные штанишки или когда он сидит . зажавшись в углу и пытается изо всех сил подавить позывы

Пыталась читать терапевтические сказки, лепить на унитазе.. Помогите пожалуйста профессиональным советом
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
Чтобы не отнимать ваше драгоценное время, я позволю себе порекомендовать вам посмотреть вот этот материал: «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЗАПОР У ДЕТЕЙ»