ОБИДЫ

№1008085 Обиды
Таня Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Моему ребёнку 6 лет, мальчик, левша. Ребёнок 2-ой, с рождения очень неспокойный, не спал ночами до 2 лет. Умный, творческий мальчик. Любит спорт. Умеет читать по слогам, писать. В садик пошёл поздно, тк не было путевки. В 3,5 дали, ходить нормально начал только с 5 лет. Проблема в том, что он часто обижается на всех, даже на не знакомых людей на улице. Например, мы гуляем, он играет с мальчиком, мальчик сделал что то, что ему не понравилось, и мой надулся перестал играть и просидел целый час надутый на лавочке. Говорить, обсуждать не хочет, фыркает отворачивается или убегает. Или второй пример, сидим лепим, ему что то не понравилось как я слепила, тоже сидит пыхтит не разговаривает, щеки надул и отвернулся. Я пыталась поговорить, потом сказала: ладно успокоишься поговорим. Всегда говорю что люблю его и ухожу делать своими делами. В итоге он просидел надутый 2 часа за столом о чем то думая, потом видимо зыбился, чем то занялся и уже нормально со мной разговаривал. Когда он отходит мы разговариваем, он вроде все понимает, все хорошо. Очень беспокоит что он отходит очень долго. Живем по режиму садика с рождения. Как мне себя вести, хотелось бы получить совет. Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Таня!
Вы правы, что начали тревожиться, ведь дело идет к школе. Поэтому пока еще не поздно, и характер вашего ребенка еще полностью не сформировался, отдайте его в какую нибудь спортивную секцию или клуб, где он больше времени будет проводить со своими ровесниками. Тогда и сформируется у него адекватная модель поведения, и выработаются все необходимые коммуникативные навыки, которых у вашего ребенка попросту нет!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
Вы всегда можете обучить ребенка самым разным способам реагирования на конфликт. Данному поведению он тоже научится в среде близких людей. Расширяйте свой репертуар реакций на неприятные ситуации и постепенно обучайте этому мальчика. Семейный психолог - вам в помощь.