ОБИЖАЕТ КОТА

№1013278 Обижает кота
Мария Жен., 22 лет. Украина Первомайск
Здравствуйте, проблема такова у меня ребенку два года , до года жили с мамой у нее два взрослых кота, с месяцев 8 начала приучать что котов обижать нельзя, и он их не обижал, гладил обнимал целовал, мы сьехали от мамы и вот решили завести тоже кота, взяли маленького котенка, ребенка как подменили он его то обнимает и целует но через пару минут может пойти и засунуть его в стиральную машинку, или в кастрюлю и накрыть крышкой, то может ударить то лечь на него, я ему и обьясняю, и могу по попе дать или по рукам, наказываю что не включаю мультики или не идем в гости к соседним деткам, но все бестолку. Подскажите пожалуйста как обьяснить ребенку что так делать нельзя, может есть какие то методы?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Дома ребенок чувствует себя более расслабленно, чем с бабушками. Даже если он живет там постоянно. Да и новый член семьи (пусть даже котенок) - это прямой конкурент на внимание и любовь мамы. Вот и борется с этим как может.
Ребенок слишком мал, чтобы требовать от него адекватной реакции по отношению к котенку. просто следите за тем, чтобы коту тоже было безопасно. со временем он поймет положение домашних животных в семье и подуспокоится. а пока - только следить во все глаза.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терпение и труд, как известно, все перетрут. Ребенок легко учится, если его учить. Научится он любить и своего четвероногого друга, как только тот немного подрастет, и начнет показывать свой характер!