ИЕГОВА В САДИКЕ

№1015063 Иегова в садике
Анна Муж., 49 лет. Челябинск
Добрый день. Моему сын 4 года 9 месяцев. В садике в группе есть ребенок (назовем его Мишей), у которого родители состоят в обществе свидетелей Иеговы. Миша моему сыну «втирает» про Иегову (он на небе, нас создал), сатану, про смерть разговаривает и пр. Никто в группе его особо не слушает, только мой ребенок. Потом дома он мне это повторяет и даже спорит со мной. Я пыталась обернуть все это в сказку, мол, у Миши одна сказка, а ты знаешь больше, вот и расскажи ему. Но он все равно его слушает. Вместе им ходить в садик еще 2 года. Насколько это опасно для детского ума, останется ли в голове, когда они расстанутся? Что можно сделать: их обязательно разлучать (я даже готова перевести в другую группу) или можно как-то с ребенком поговорить? И еще вопрос: что-то я делаю не так, что этого Мишу слушает только мой сын (он у меня очень доверчивый и тянется к людям)? Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А чем любит заниматься ваш сын дома, вне стен сада? Если ребенок тянется к людям в принципе, то почему в саду он тянется только к одному "миссионеру в колготках"?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если данное знание негативно отражается на Вашем ребенке, то стоит подумать о переводе. но это превентивная мера. нужно так же поработать с доверчивостью/недоверчивостью сына и объяснить ему кто свой, а кто чужой.