ИСТЕРИКИ И КУСАНИЯ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА

№1017104 Истерики и кусания маленького ребенка
Кристина Жен., 34 лет. Россия Сарапул
Здравствуйте! Моему сыну 1,10 последнее время стал гоняться за мной и искать меня, даже если с ним папа или бабушка с дедушкой все равно бегает по комнате и плачет Мама, мама, не могу уйти в магазин или по делам все время начинается плач и истерики. Как сделать так чтобы сын отпускал меня и не гонялся за мной в чем причина его поведения?
Также стал кусаться и царапаться, дергает за волосы, причем он делает все это играючи, например играем вместе или читаем книгу он незаметно куснет, объясняли что так делать нельзя, наказывали шлепали по попе, он не понимает. Как нам реагировать на его поведение?
Дома бывают беспричинные истерики например собираемся на прогулку начинается плач по поводу одежды, на улице не нравиться когда хочешь идти в магазин он начинает разворачивать тебя и вести в другую сторону и если с ним не идешь начинается рев, пробовала договариваться не получается? Как реагировать на истерики?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Возможно, ребенку не достает Вашей привязанности, теплоты, внимания. А так же он может не ощущать, что его понимают и настоящие потребности выполняются.
Важно понять, что хочет донести до Вас сын изменением своего поведения.
Начните вместе посещать семейного психолога, чтобы разобраться в особенностях ваших родительско-детских коммуникаций.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не идите на поводу у ребенка, начинайте потихоньку приучать к слову "нет"!