РЕБЕНКУ ВСЕ ДОЛЖНЫ!

№1018174 Ребенку все должны!
Надежда Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у нас есть проблема! Дочка 6 лет ставит свои интересы при выше всего, Я Хочу! это не касается игрушек , продуктов питания, одежды, касается время провождения. Ей все время мало внимания ( дома) , все должны смотреть на нее, гости придут будет прыгать скакать , так же к младшей сестре ревность на этом фоне, (Сестре 9 месяцев) на площадке с детьми играть в их игры если не получается, ор истерика, все ей должны, Например играли в выше ноги она упала виноваты старшие девочки, ( играем в основном со старшими девочками) раз не сказали ей что туда лезти нельзя. догнать не может стонет! истерит,со сверстниками еще хлеще всех нужно обогнать всех нужно выиграть, проигрывать не умеет. может и оттолкнуть если ей что то нужно и забрать если ей не дали. На фоне этого всего желающих с ней играть очень мало.Учили всегда сдавать сдачу,всегда разговариваем, все объясняем, В семье отношения хорошие, агрессии нет, мы с супругом любим друг друга , помогаем друг другу всегда,Ребенок в любви и ласке рос.Не заметили когда грань перешли и сформировали из нее «Божка»
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Не обязательно, что в таком поведении девочки виноваты родители. Это м.б. особенностью характера и темперамента с рождения. Ребенок полйдет в школу и жизнь быстро научит ее, что быть первой не всегда получается. Вот тут будет и нужна поддержка значимых взрослых, чтобы дать ребенку пережить это неприятное открытие в комфортной домашней обстановке.
Но в целом качество неплохой - стремление к лидерству.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока ситуацию еще можно (и не поздно) исправить, имеет смысл очно поработать с толковым детским психологом, или с семейным психотерапевтом. Но нужно успеть до выхода ребенка из пубертата!