КАК ПОМОЧЬ СЫНУ-СПОРТСМЕНУ НЕ ПЛАКАТЬ?

№1020168 Как помочь сыну-спортсмену не плакать?
Тамара Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Нашему сыну 6 лет, он занимается футболом 1,5 года. Занимается в футбольной школе, 3 раза в неделю,по 1 часу, тренируется с ребятами в возрастной группе 8-9 лет, начинал заниматься со сверстниками (4-7 лет), но тренеры отметили его успехи с первых занятий, и спустя месяца 3 перевели его в группу постарше( со слов тренеров: ребенок прогрессивный, хорошо получается тренироваться и играть). Сыну футбол нравится, занимается с удовольствием, очень старается, тренеров слушает внимательно. По выходным тренируется и играет с папой.
В последнее время обратили внимание: не хочет уходить с тренировки, когда занятие закончилось,начинает плакать ( хочет остаться и поиграть). Так как занятия платные и в зале, то следом приходят другие группы и соответственно поиграть нельзя.
Дома разговариваем , объясняем, выслушивает нас, проговариваем вместе,что это неправильно , но на тренировке ситуация со слезами и уговорами остаться и поиграть -повторяется. Ещё часто бывает плачет, когда команда проигрывает товарищеские матчи или матчи в турнире. Что бы вы нам посоветовали? Очень переживаем за сына, что-то может не так делаем, объясняем? Спасибо заранее за ответ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учите ребенка ответственности, доверьте ему что нибудь более серьезное, к примеру - заведите щенка, и пусть сын отвечает за него полностью, кормит, гуляет воспитывает!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ребенок еще оч мал. Сейчас приняты ранние занятия спортом. Это негативно отражается, как на физическом, так и психическом состоянии ребенка. Для маленького мальчика футбол - это просто игра, приятное времяпровождение. Не более того. А большой спорт предполагает наличие псих подготовки, зрелости и мн личностных качеств, кт помогут понять суть занятий, необходимость отдыха, умение проигрывать и анализировать любые бои.
Что делать со всем этим пока не ясно, ни психологам, ни тренерам.