АДАПТАЦИЯ В САДУ

№1026032 адаптация в саду
Мария Жен., 30 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. У нас 2 детей 3и 6 лет, мальчики. у обоих большая проблема уйти в садик. Младшему дали садик год назад. Целый год он сильно орал перед садиком и после садика. По словам воспитателей в садике все было хорошо. И целый год он очень сильно болел, даже появилась аллергия. Старшему дали садик в 3 года, но он начал ходить конечно лучше (меньше ревел кричал), думаю он просто держит все эмоции в себе, но на самом деле ему очень страшно внутри. Дети у нас очень общительные, ходят на спортивные секции. Старший когда я его отвожу в садик, когда доходит дело до того чтобы сказать пока, я люблю тебя, вечером после работы буду скорее торопиться к тебе и тд, он начинает руки сложит губы надувает встает в позу обиженого мальчика, слезы проступают немного. Спрашиваю что случилось, он говорит что я не так сказала слово пока. Но в садике ему очень весело, у него много друзей, когда за ним прихожу уходить не хочет, даже просит чтобы я приходила в самом конце чуть ли не последнего его забирала. старшему в том году помог тенотен а младшему вообще никак. А младший после садика очень нервный, ревет. злиться может начать обзываться драться. Все советы по поводу адаптации и советы воспитателей перепробовали, уже даже воспитатели у младшего разводят руками, говорят все давно уже привыкли никто не ревет так и не ревел как ваш. и вот я думаю стоит ли его вообще водить в садик? Я когда была маленькая так же ревела, поэтому после года посещения мама меня забрала, за что я злилась на нее потом, тк мне было очень сложно в школе да и в жизни потом, тк не умела общаться с людьми. У меня с детства были панические атаки, я пошла к психотерапевту когда мне было 21 год, тк началась сильная мигрень и я не могла изза стресса устроиться на работу. мне помогли только какие то сильные лекарства по рецепту. Я всего боялась, даже днем одна дома не могла находится когда уже была взрослой. я думаю у детей просто плохая наследственность, что то с нервами как у меня и у моей бабушки было тоже.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашего малыша к пребыванию в детском саду.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала необходим очный осмотр грамотного невролога. Далее действовать по его рекомендациям.