НЕОЖИДАННЫЕ СЛЕЗЫ ПЕРЕД ДЕТСКИМ САДОМ

№1037965 Неожиданные слезы перед детским садом
Светлана Муж., 3 лет. Екатеринбург
Здравствуйте.
Ребенку 3 года 9 месяцев. В детский сад начали ходить с 2 лет. Адаптация прошла достаточно быстро. Все это время ходил в садик нормально, был веселый.
Но неделю назад начались слезы по утрам. Заходим в садик, переодеваемся нормально. Но, когда надо заходить в группу, начинаются слезы.
Разговаривала с няней и воспитателем. Они говорят, что конфликтов ни с кем не было. Сам тоже говорит, что ни с кем не ругается и не ссорится. На вопрос «почему не хочешь в садик?» отвечает «просто не хочу».
Подскажите, в чем может быть причина.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причина всегда одна, дома - свобода и вседозволенность, а в саду - дисциплина и ограничения!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Ребенок растет, начинает лучше понимать себя и свои потребности. Возможно, он чувствует, что садик - это не его. Спросите что он хочет вместе этого. Как он видит время и свою жизнь вне посещения детского сада. А потом уже решайте насколько это будет ему полезно и как организовать жизнь мальчику. опираясь на его внутренние потребности. Либо, если рационального зерна в его рассуждениях Вы не увидите, тогда скажитЕ ему свое четкое "нет" так, что он больше не будет поднимать эту тему.