КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРАВИЛЬНО С РЕБЁНКОМ ВО ВРЕМЯ КАПРИЗ

№1055406 Как вести себя правильно с ребёнком во время каприз
Анастасия Жен., 3 лет. Москва
Здравствуйте. Моей дочери сполнилось 3 года и недавно мы пошли в сад. Сказать, что первый раз пошли, нет, сначало отходили 6 месяцев в один сад, и то, были постоянно на больничных, потом мы на лето ушли из сада и сейчас пошли в другой. По началу вроде все нормально было, но спустя 3 недели после похода в сад у нас начались жуткие истерики. Я понимаю, адаптация и прочее. Но, после сада, она мне закатывает такие жуткие истерики, чуть что не по её, начинается ужас. На улице кричит, дома кричит, плачет. И в этот момент с ней невозможно договориться о чем, либо. Она дерётся, плачет, кричит. Как будто другой ребёнок. Как себя вести в такой ситуации? После того, как она прокричится она Становится ласковая, но если ей слово против, опять начинаются капризы. Как мне быть в этой ситуации?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Таким поведением ребёнок пытается получить от Вас желаемое. Пойдёте на поводу - она быстро это почувствует - и начнёт пользоваться таким методом постоянно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.