КАК РАЗУЧИТЬ ДОЧЬ РАЗГОВАРИВАТЬ ПЕРЕД СНОМ

№1061239 Как разучить дочь разговаривать перед сном
Елена Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Как разучить дочку почти 4 года разговаривать перед сном .
В садике спит не разговаривает . Так бы воспитатели жаловались . Спрашиваю всегда как себя вела . Все хорошо.
Но дома со мной это что-то невероятное. Укладываю спать ее больше часа. Ложусь к ней. Читаю сказку . Потом говорю закалывай глазки и не разговаривай. Она начинает петь. Или что-то говорить ... или мама.. мама.... без причин. Поднимать ноги ... колотить ногой в стену. Или издавать ещё какие звуки .
Когда на протяжении 2 часов ей спокойно говоришь, что леди спокойно... закрывай глазки и засыпай.... она не понимает .
Срываюсь на крик. Но так нельзя.
Ее ничего не беспокоит. Просто она будто издевается. Пробовала не реагировать на ее мама... но все равно выведет. Может начать подходить ко мне и трясти . Чтобы я точно отозвалась .
Если что у психиатра были к саду. Отклонений нет .
Именно не знаю как заставить ее не разговаривать когда ложимся в кровать спать . В форме игры пробовала . Ещё хуже . Начинает смеяться. Ее Эттингер больше веселит и будоражит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Таким образом ребенок пытается получить то, что она хочет - Ваше внимание. Укладывайте ребенка спать одну, без развлекательной программы, не важно во сколько она заснет - будите и поднимайте ее в обычное для пробуждение время. Со временем она войдёт в нормальный режим.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сделайте режим дня более четким и строгим. Объясните дочке, что для разговоров и совместных игр есть время со стольки-то до стольки-то. Поставьте горшок и воду рядом с кроватью, платок для носа и все остальное, что ей может понадобиться перед сном, чтобы она не дергала Вас по своим физиологическим потребностям. Почитали перед сном, пообнимались и уходите. Сначала девочка будет сильно сопротивляться и капризничать, а потом привыкнет к новому расписанию.