ДЕТСКИЕ ФАНТАЗИИ ПЕРЕД СНОМ У ДОЧЕРИ 6.5 ЛЕТ.

№1078590 Детские фантазии перед сном у дочери 6.5 лет.
Мария Жен., 32 лет. Россия Подольск
Добрый день. Волнуют фантазии дочери. Перед сном, она представляет «толстые животики». Рассказывает себе сказочки (так она говорит) на эту тему. Распросив её, я узнала, что она представляет как съела один арбуз, а потом ещё, и у неё толстый животик, и она при этом уже взрослая, после арбузов она пошла на пруд купаться и люди стали шептаться про её животик.. дальше она не рассказала, мотивируя тем что я ей мешаю сказочки слушать у себя в мозгах.
Так же она представляет толстые животики и у других людей, тёти или дяди, бедняки. Мечтает о этом она часто. Перед снов я ей всегда пою и читаю. Ещё игры у неё бывали такие, что она беременный зверк, под футболку тряпки насунет. Недавно кукле живот из пластилина сделала, кукла беременна, а иногда просто наелась. Игры такого формата редко, очень редко. Она очень общительная, и ей важно иметь общение со сверстниками , гуляем каждый день и очень много, развита на свой возраст. С детства кушает плохо. Сон хороший. Спасибо, за ответ.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Всё хорошо, всё на свой возраст -  как раз вопросы  деторождения заботят. Надо объяснить - что для деторождения  нужен партрён - но возможно  это затронет какие-то аспекты вашей истории и жизни...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не патология. Ребёнок растёт, его сфера интересов расширяется.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не патология, а тпкой период развития, со временем будут другие интересы.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это нормальный этап развития ребенка. Девочка так делает запрос на половое воспитание. Сейчас мн книг для детей по данной тематике. Подберите то, что Вам близко и почитайте вместе.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
В своём письме вы не сказали, есть ли у вас второй ребёнок, или возможно она видела вас или кого-то в окружении беременными. Что происходит в вашей жизни с это темой? Возможно, вы только планируете завести малыша. Дети очень чувствительны к состояниям родителя и, даже если что-то скрывается о от них, они активно заполняют пробелы фантазиями и снимают тревогу.